Ergebnisse unserer Rennmannschaft - Saison 2017/2018


Datum Rennen Ort Läufer Plazierung
17.03.2018 DSV Schülerpunkterennen Arber U16 - Jonas Rinkl 1. Platz (Tagesbestzeit)
      U14 - Jonas Deuschl 6. Platz
      U14 - Elias Steinkirchner 9. Platz
      Julia Spiewok ausgeschieden
  Sparkassen Kindercup Arber U12 - Ludwig Weindl 1. Platz (Tagesbestzeit)
      U11 - Moritz Hellgermann 2. Platz
      U10 - Emanuel Pirzer 2. Platz
      Isabella Schmelmer nur 1 Durchgang gefahren
      Felix Hellgermann nicht im Ziel
13.03.2018 DSV Schülercup U12 Finale Seefeld (AT) Isabella Schmelmer

14. Platz (RS)

ausgeschieden (SL)

  Deutschland Pokal / Skiliga Bayern Sonnenbichl Florian Obermeier

13. Platz (RS)

15. Platz (SL)

04.03.2018 Ziener Kids-Cross Götschen/Bischofswiesen Isabella Schmelmer

5. Platz (RS)

9. Platz (SL)

  Sonnenwaldcup   Felix Kurbel 2. Platz
      Paul Kurbel 4. Platz
      Ludwig Weindl 1. Platz
      Julia Spiewok 6. Platz
      Jonas Deuschl 2. Platz
      Elias Steinkirchner 9. Platz
      Florian Obermeier 1. Platz
25.02.2018 Ski-Plus Pokalrennen   Philipp Hellgermann 3. Platz
      Felix Kurbel 2. Platz
      Moritz Hellgermann 4. Platz
      Isabella Schmelmer 1. Platz
      Ludwig Weindl 1. Platz
      Paul Kurbel 3. Platz
      Julia Spiewok 2. Platz
      Elias Steinkirchner 2. Platz
      Jonas Deuschl 1. Platz
  Offene Stadtmeisterschaft   Philipp Hellgermann 2. Platz
      Felix Kurbel 3. Platz
      Moritz Hellgermann 5. Platz
      Isabella Schmelmer 2. Platz
      Ludwig Weindl 1. Platz
      Paul Kurbel ausgeschieden
      Julia Spiewok 6. Platz
      Elias Steinkirchner 3. Platz
      Jonas Deuschl

2. Platz

18.02.2018 Ödeturmcup Arber U12 - Moritz Hellgermann

1. Platz

      Paul Kurbel

2. Platz

      U18 - Florian Obermeier

1. Platz

      Felix Kurbel

ausgeschieden

  Pokalrennen Geißkopf U9 - Felix Hellgermann

1. Platz

      U10 - Emanuel Pirzer

3. Platz

      U12 - Isabella Schmelmer

3. Platz

      U14 - Julia Spiewok

5. Platz

  Sparkassen Kindercup Geißkopf U9 - Felix Hellgermann

2. Platz

      U10 - Emanuel Pirzer

3. Platz

      U12 - Isabella Schmellmer

4. Platz

17.02.2018 DSV Schülerpunkterennen   U16 - Julia Spiewok

7. Platz

      U16 - Jonas Rinkl

7. Platz

      Jonas Deuschl

12. Platz

      Elias Steinkirchner

14. Platz

  Sparkassen Kindercup Mitterdorf U9 - Felix Hellgermann

4. Platz

      U10 - Emanuel Pirzer

2. Platz

      U11 - Moritz Hellgermann

2. Platz

      U12 - Isabella Schmelmer

3. Platz

02.02.2018 - 04.02.2018 FIS Rennen Lenngries/Brauneck Florian Obermeier

RS - 37. Platz

SL - DNS

SL - 29. Platz

04.02.2018 Münchner Meisterschaft Sudelfeld/Waldkopf Yanik Rinkl 17. Platz
      Tobias Wirth 37. Platz
04.02.2018 Pokalrennen Riedelberg U10 - Emanuel Pirzer 2. Platz
      U12 - Ludwig Weindl 3. Platz
      U14 - Julia Spiewok 9. Platz
      U14 - Jonas Deuschl 5. Platz
      Elias Steinkirchner 6. Platz
03.02.2018 Sparkassen Kindercup Geißkopf U8 - Felix Hellgermann 4. Platz
      U11 - Moritz Hellgermann 5. Platz
      U10 - Emanuel Pirzer 4. Platz
      U12 - Ludwig Weindl 9. Platz
28.01.2018 Bayerwaldmeisterschaft Schüler   U16 - Jonas Rinkl 2. Platz
  Bayerwaldmeisterschaft Jugend/Senioren   U18 - Florian Obermeier 2. Platz
      U18 - Yanik Rinkl

3. Platz

      U18 - Tobias Wirth

eingefädelt

27.01.2018 Landkreismeisterschaft Regensburg Grün Paul Kurbel

3. Platz

      Felix Kurbel

4. Platz

27.01.2018 Kids-Cross Region 5   Isabella Schmelmer

Sturz

      Ludwig Weindl

19. Platz

  Bayerwaldmeisterschaft Schüler Arber U14/16 - Julia Spiewok

16. Platz

      Elias Steinkirchner

15. Platz

      Jonas Deuschl

17. Platz

      Jonas Rinkl

19. Platz

  Bayerwaldmeisterschaft Jugend/Senioren Arber Florian Obermeier

6. Platz

      Tobias Wirth

8. Platz

      Yanik Rinkl

13. Platz

14.01.2018 Mintracher Pokalrennen / offene Landkreismeisterschaft   U7 - Philipp Hellgermann

4. Platz

4. Platz

      U9 - Felix Hellgermann

3. Platz

6. Platz

      U10 - Emanuel Pirzer gestürzt
      U11 - Moritz Hellgermann

9. Platz

9. Platz

      U12 - Isabella Schmelmer

3. Platz

2. Platz

      U12 - Ludwig Weindl

3. Platz

7. Platz

      U14 - Julia Spiewok

8. Platz

8. Platz

      U14 - Jonas Deuschl

3. Platz

5. Platz

      U14 - Elias Steinkirchner

5. Platz

7. Platz

      U16 - Jonas Rinkl

2. Platz

4. Platz

      U18 - Yanik Rinkl

1. Platz

1. Platz

      U18 - Tobias Wirth

5. Platz

5. Platz

07.01.2018 Sparkassen Kindercup Arber U9 - Felix Hellgermann 2. Platz
      U10 - Emanuel Pirzer 4. Platz
      U11 - Moritz Hellgermann 4. Platz
      U12 - Isabella Schmelmer

1. Platz

Tagesbestzeit

      U12 - Ludwig Weindl 6. Platz
      U12 - Paul Kurbel 7. Platz