Ergebnisse unserer Rennmannschaft - Saison 2018/2019


Datum Rennen Ort Läufer Platzierung
24.03.2019 Max-Schierer Pokalrennen   Peter Bauer U8 - 3. Platz
      Hannah Bauer U11 - 3. Platz
      Julia Spiewok U14 - 4. Platz
      Jonas Deuschl U16 - 5. Platz
      Elias Steinkirchner U16 - 8. Platz
      Jonas Rinkl U18 - 1. Platz
17.03.2019 Sparkassen Kindercup Arber Philipp Hellgermann U9 - 9. Platz
      Felix Hellgermann U10 - 4. Platz
      Felix Kurbel U10 - 5. Platz
      Hannah Bauer U11 - dnf
      Emanuel Pirzer U11 - 4. Platz
      Moritz Hellgermann U12 - 5. Platz
  Schülerpunkterennen Arber Julia Spiewok

U14 - 8. Platz

      Elias Steinkirchner

U16 - 11. Platz

16.03.2019 Schülerpunkterennen   Julia Spiewok

U14 - 5. Platz

      Elias Steinkirchner

U16 - 3. Platz

  Sparkassen Kindercup Arrach Felix Hellgermann

U10 - 3. Platz

      Felix Kurbel

U10 - 4. Platz

      Hannah Bauer

U11 - 1. Platz

      Emanuel Pirzer

U11 - 3. Platz

      Moritz Hellgermann

U12 - 4. Platz

10.03.2019 Vielseitigkeitslauf Langfurth/Steinberglift Julia Spiewok

4. Platz

03.03.2019 Münchner Schülermeisterschaften Hinterthiersee / Schattberghang Isabella Schmelmer

U16/U14 - 24. Platz (RS)

      Isabella Schmelmer

U16/U14 - 15. Platz (SL)

03.03.2019 Zellertalcup Oberried/Riedlberg Emanuel Pirzer

U11 - 2. Platz

      Ludwig Weindl

U14 - 4. Platz

      Julia Spiewok

U14 - 4. Platz

Februar 19 Riesenslalom Slowakei Christoph Glötzner

JG 96 - 5. Platz

  Slalom   Christoph Glötzner JG 96 - 4. Platz
  Riesenslalom   Christoph Glötzner JG 96 - 4. Platz
  Slalom   Christoph Glötzner JG 96 - 7. Platz
  Oberpfalzmeisterschaft   Christoph Glötzner JG 96 - 1. Platz
 

Offene Bayerische Meisterschaft

Arber Christoph Glötzner

JG 96 - 2. Platz

22.-24.02.19 DSV fitFuture Schülercup   Isabella Schmelmer

U14 - 48. Platz

24.02.2019 Sparkassen Kindercup Pröller, Langer Bogen Julia Seidenader

U9 - 8. Platz

      Greta-Marie Steinkirchner U9 - 9. Platz
      Philipp Hellgermann U9 - 10. Platz
      Magdalena Heimlich U10 - 3. Platz
      Felix Hellgermann U10 - 3. Platz
      Felix Kurbel U10 - 6. Platz
      Lukas Fierbeck U10 - 7. Platz
      Hannah Bauer U11 - 4. Platz
      Viktoria Kerber U11 - 7. Platz
      Moritz Hellgermann U12 - 3. Platz
      Emanuel Pirzer ausgeschieden
  DSV Schülerpunkterennen Pröller, Langer Bogen Julia Spiewok

U14 - 4. Platz

      Ludwig Weindl

U14 - 2. Platz

      Jonas Deuschl

U16 - 4. Platz

      Elias Steinkirchner

U16 - 6. Platz

07.02.2019 Renn-WE Münchner Skiverband

Westerndorf/

Gampenkogel

Isabella Schmelmer

U14 - 5. Platz (RS)

 

      Isabella Schmelmer

ausgeschieden (Slalom)

  BZB Cup Gudiberg Ludwig Weindl U14 - 10. Platz
     

Julia Spiewok,

Elias Steinkirchner, Jonas Deuschl

ausgeschieden
16.02.2019 SVO Sparkassen Cup8 Schüler Lenggries Ahornabfahrt Jonas Deuschl U16 - 23. Platz
      Ludwig Weindl

ausgeschieden

  Night Race Reloadet Ortsmeisterschaft St. Englmar Alpin Elias Steinkirchner

1. Platz

(Tagesbestzeit)

10.02.2019 Bayerwaldmeisterschaft Riesenslalom Arber Isabella Schmelmer U14/U16 - 1. Platz
      Julia Spiewok U14/U16 - 7. Platz
      Ludwig Weindl U14 - 10. Platz
      Jonas Deuschl U16 - 9. Platz
      Tobias Wirth U18 - 1. Platz
      Elias Steinkirchner, Jonas Rinkl, Yanik Rinkl ausgeschieden
09.02.2019 Bayerwaldmeisterschaft Slalom Arber

Isabella Schmelmer

U14/U16 - 2. Platz
      Ludwig Weindl U14/U16 - 4. Platz / 7. Platz
      Jonas Deuschl, Jonas Rinkl, Yanik Rinkl, Tobias Wirth ausgeschieden
    Langfurth Julia Spiewok 4. Platz
12.02.2019 Skiliga Bayern   Tobias Wirth 25. Platz
      Jonas Rinkl 33. Platz
      Yanik Rinkl ausgeschieden
02.02.2019

Sparkassen Kindercup

Frauenau Philipp Hellgermann U8/U9 - 4. Platz
      Franziska Neubert U10 - 5. Platz
      Felix Hellgermann U10 - 3. Platz
      Felix Kurbel U10 - 7. Platz
      Emanuel Pirzer U11 - 4. Platz
      Moritz Hellgermann U12 - 4. Platz
      Theresa Pirzer, Ludwig Neubert ausgeschieden
  Max-Schierer-Cup  Frauenau Julia Spiewok U12 - 3. Platz
27.01.2019 Offene LKM Regen Geißkopf Neubert Ludwig U8 - 4. Platz
      Weindl Ludwig U14 - 3. Platz
      Neubert Miriam Damen 31 - 2. Platz
26./27.01.2019 U12 Kids-Cross Region 5 Kerber Viktoria U12 -13. Platz
      Pirzer Emanuel U12 -13. Platz
      Kerber  Viktoria U12 -13. Platz
      Pirzer Emanuel U12 -10. Platz
26.01.2019 Haidelcup Pokalrennen Grainet Spiewok Julia U14 -6. Platz
      Weindl Ludwig U14 -1. Platz
      Deuschl Jonas U16 -2. Platz
 12.01.2019  OSV Cup Predigtstuhl Seidenader Julia U10 - 3. Platz
      Hellgermann Felix U10 - 3. Platz
      Hellgermann Moritz U10 - 5. Platz
      Pirzer Emanuel U12 - 1. Platz
      Spiewok Julia U14 - 2. Platz
      Weindl Ludwig U14 - 3. Platz
      Deuschl Jonas U16 - 2. Platz
      Steinkirchner Elias U16 - 5. Platz
11.01.2019 RS Pröller Hellgermann Felix U10 - 2. Platz
      Fierbeck Lukas U10 - 4. Platz
      Kurbel Felix U10 - 5. Platz
      Kerber Viktoria U12 - 4. Platz
      Pirzer Emanuel U12 - 1. Platz
      Hellgermann Moritz U12 - 5. Platz
      Spiewock Julia U14 - 2. Platz
      Weindl Ludwig U14 - 1. Platz
      Kurbel Paul U14 - 6. Platz
      Deuschl Jonas U16 - 1. Platz
      Steinkirchner Elias U16 - 3. Platz
      Rinkl Jonas U18 - 2. Platz
 04.01.2019 Slalom am Götschen Schmelmer Isabella U14 - 3. Platz